Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FileMaker 12 - что ждем новенького?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормального "OR" и "AND" в Find, мягко говоря, не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Денисов

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Запрет входа в поле в режиме Browse при разрешенном входе в режиме Find - хорошая штука.
НО: при этом становится невозможным и поиск Find Matching по клику правой мышкой в нужное поле. Пустячок, а неприятно.
Вряд ли исправят.

2. Выпадающие списки. Должна быть возможность сортировать их не только по первому или второму полю, а по любому произвольному (-ным).
Пример (самый примитивный): Таблица "Специалисты". Поля: ID, ФИО, Профессия, №пп.
В выпадающем списке с полями ID и ФИО хочу сортировать по профессиям или по №пп - без шаманства не получится.
Да и полей, показываемых в списке, можно было бы сделать побольше.
Пока это решаем с помощью "выпадающего" портала.
Вряд ди исправят.

3. Явный и противный баг (начался с FMP10)- если в портале в каком-то поле нарушается условие (Validation) на значение поля, выдается предупреждение и курсор встает в это поле, НО - ВСЕГДА В ПЕРВУЮ СТРОКУ ПОРТАЛА!!!
Причем в первой-то строке значение правильное!
Надо вручную переходить к инвалидной строчке. А если строк в портале много, больше чем размер портала? А если это поле с выпадающим списком, который закрывает все видимые строчки и не показывает явно дефектную строку - пользователь с ходу и, не догадываясь об этом, введет значение, может быть и верное, но не туда, и опять получит ругань.
ОБЯЗАНЫ ИСПРАВИТЬ !

4. Status Area - не на месте, должна быть слева. В таком виде в режиме Browse никогда не использую, прячу, блокирую. Для пользователей сделал свои основные навигационные кнопки.
Юрий писал
Цитата:
...очень хотелось бы видеть стандартную панель навигации по записям. В виде отдельного инструмента, размещаемого на форме. Т.к. ее функционал полностью заменить кнопками не возможно.
Поддерживаю на все 100%

5. Неуклюжий, тяжеловесный, трудно читаемый, выскакивающий когда не надо, вечно мешающий и требующий постоянного внимания (открыть-закрыть-куда-то деть) Inspector - если не отменить, то хотя бы дать альтернативу работать без него, то есть с прежними контекстными меню по правой кнопке, когда разработчику предлагалось только то, что нужно в данном контексте, а не свалка всего, что есть.
Вряд ли исправят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bogdan

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Денисов
Сергей Денисов писал(а):
5. Неуклюжий, тяжеловесный, трудно читаемый, выскакивающий когда не надо, вечно мешающий и требующий постоянного внимания (открыть-закрыть-куда-то деть) Inspector - если не отменить, то хотя бы дать альтернативу работать без него, то есть с прежними контекстными меню по правой кнопке, когда разработчику предлагалось только то, что нужно в данном контексте, а не свалка всего, что есть.
Вряд ли исправят.

У меня два монитора поэтому все три инспектора открываю сразу и вывожу на другой монитор ! крайне удобно получается. очень быстро тыкается куда нужно SmileА вот на одном мониторе.. солидарен с Сергеем. это тихий ужас на лужайке (Пррррескорррбно я бы сказал Smile )
Arcady

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это тихий ужас на лужайке

Сразу понятно что вы работаете в Windows, а не в Mac OS Wink
Bogdan

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче се Smile таки под виндой! А что под маком удобнее?? По моему та же гадостьSmile Arcady
Arcady

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ниче се таки под виндой! А что под маком удобнее?? По моему та же гадость Arcady

Ну я не фанат инспектора, но под маком это приемлемо и совсем не ново. Во многих эпловских приложениях такая же штука, так что сразу было понятно и откуда ноги растут и в целом для мак пользователей привычно.
На винде совершенно другая работа с окнами (на маке нет понятия главного окна приложения), поэтому там инспектор смотрится дико. Так что инспектор приемлем и в чем-то даже бывает удобней... если конечно, у вас достаточно большой монитор Smile
Мне не хватает только тулбара с выравниванием отдельно.
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Многопользовательский рантайм
"хочу, но вряд ли будет реализовано"... точнее "хотеть не вредно"

это и сейчас можно - через одно место - но можно Embarassed
bnxvs

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigrabbit писал(а):
это и сейчас можно

Дык я про легально! Ну типа что бы не стесняться... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО вот еще. НУ ой как надоело изощрятся в названия таблиц. Жду когда добавят возможность создавать фолдеры для таблиц. для скриптов и лейаутов сделали Smile а тут. Ну жесть просто особенно когда их больше двух десятков Smile
bnxvs

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogdan
+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАЧУ (из области нереального)
градиентную заливку с настройкой прозрачности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще хотелка. в настройках команды GoToPortalRow присутствовала опция Object Name. чтобы можно было указать конкретный портал через имя объекта.

хочется до изнеможения. Чтобы толщину полосы прокрутки в портале можно было как-то регулировать. Ну она вообще некрасивая, а подчас - жутко неудобная
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу функцию, которая из ссылки на конкретное поле таблицы, возвращает не содержимое поля, а его полное название. например,
GetFieldName(anytable::anyfield) возвращает текстом "anytable::anyfield"
Юрий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Volkov писал(а):
Хочу функцию, которая из ссылки на конкретное поле таблицы, возвращает не содержимое поля, а его полное название. например,
GetFieldName(anytable::anyfield) возвращает текстом "anytable::anyfield"
Это как? Shocked
Вы же в параметре функции, то что нужно написали...
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий
Да вот так. в параметре функции я прописал ссылку. Если название таблицы или поля я поменяю, то ссылка останется актуальной. Мне нужно чтобы функция всегда возвращала правильное актуальное имя поля и таблицы. Например, я мог бы это использовать для SQL запросов или команды Set Field By Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: