Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Специально для пиратов!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cr150vt

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Специально для пиратов! Ответить с цитатой

Я думаю никого не удивлю, если скажу, что много, если не большенство пользователей этого форума скачивают FileMaker Pro нелегально, а именно с сайта thepiratebay.
Так вот, на этот сайт подано в суд, с требованием его закрыть. Скорее всего так и будет! B хотя владельцы сайта говорят что не хранят пиратскую продукцию, а только ссылки на другие источники, шансов у них выиграть суд почти нет, так как это и раньше было в других подобных случаях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cr150vt
владельцы пару дней назад получили по году тюрьмы
Evil or Very Mad
aleksa106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтов где можно скачать ключи и дистрибутивы для ФМ, достаточно... Как мне кажется в ФМ даже сознательно допускают утечку в 1-2 ключа, чтобы пользователи не знакомые с ФМ могли потестить продукт... а пользователи старых версий ознакомиться с новыми возможностями...
Но это только моё личное мнение...
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa106
" а пользователи старых версий ознакомиться с новыми возможностями... " - для этого триальники есть .....
а толку - тырить ФМ ????? Клиентам его много не наставишь - серийников не хватит - да и привлечь могут за пиратство.... а если заказчики жадные до покупки ФМ - ну их лесом ....
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае, активацию через Интернет в десятой версии отменили — видимо, больше проблем, чем пользы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
cr150vt

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigrabbit писал(а):
cr150vt
владельцы пару дней назад получили по году тюрьмы

В таком случае им ещё очень повезло... Но сайт ещё работает, наверное они подали аппеляцию.
AndrEw

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Специально для пиратов! Ответить с цитатой

cr150vt писал(а):
Я думаю никого не удивлю, если скажу, что много, если не большенство пользователей этого форума скачивают FileMaker Pro нелегально, а именно с сайта thepiratebay.
Так вот, на этот сайт подано в суд, с требованием его закрыть. Скорее всего так и будет! B хотя владельцы сайта говорят что не хранят пиратскую продукцию, а только ссылки на другие источники, шансов у них выиграть суд почти нет, так как это и раньше было в других подобных случаях.

И какое это имеет отношение к теме "Практика FM" ?
Миша и так сократил количество разделов, чтобы исключить ненужный флуд.
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратство — это ладно, но я вот сейчас пытаюсь выяснить, как легально купить ФМ в России и пока что-то не могу толку дать. Официально у нас этим занимается Софткей, но они продают практически только однопользовательские лицензии с дурной наценкой, плюс это будет обязательно коробка и еще минимум $250 за доставку. Никаких Volume или Site у них нет. Следующим в очереди находится WinSoft, но у них тоже гораздо дороже — скажем, сервер + пять лицензий выйдет на $900 дороже, чем на сайте FMI. Я с ними списался, но пока ничем обрадовать не могу.

Владельцы легальных копий — вы где ФМ берете?
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть не в смысле, где вы однопользовательские версии берете, а для клиентов — Volume, Site и пр.
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Едошин
покупает мой товарищ в Штатaх - потом делаем License Transfer
aleksa106

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Едошин писал(а):
Пиратство — это ладно, но я вот сейчас пытаюсь выяснить, как легально купить ФМ в России и пока что-то не могу толку дать. Официально у нас этим занимается Софткей, но они продают практически только однопользовательские лицензии с дурной наценкой, плюс это будет обязательно коробка и еще минимум $250 за доставку. Никаких Volume или Site у них нет. Следующим в очереди находится WinSoft, но у них тоже гораздо дороже — скажем, сервер + пять лицензий выйдет на $900 дороже, чем на сайте FMI. Я с ними списался, но пока ничем обрадовать не могу.

Владельцы легальных копий — вы где ФМ берете?

Михаил, я покупал VLA-10 FM 8.5 через WinSoft.. наценка через них составила что-то около 200$-300$ от цены на сайте FM. Правда это было в позапрошлом году...

Последний раз редактировалось: aleksa106 (Ср Май 06, 2009 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa106
это не наценка - это налоги ...... Европа, блин Twisted Evil
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены у FM вообще интересные — немцам они продают в евро порой раза в полтора дороже, чем тот же продукт в США; испанцам тоже цену загибают будь здоров, недавно человек жаловался в TechNet. А вот в Англии цены хоть в фунтах, но суммы примерно совпадают.

Но! Оказалось, что если подойти к WinSoft грамотно, он выставит цены в долларах, причем такие же, что и американский сайт Smile Положил в корзину 5-user-bundle (Central European) с сервером за $1999, прощелкал процесс покупки до платежа — налогов нигде не вписали (да и как бы они вписали, если здраво рассудить). Доставка — electronic download. Так что не все так плохо, во всяком случае, тут.
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А License Transfer тоже вариант, спасибо.

Кстати, если кто продает приложения на FM, то в принципе можно договориться с FMI на то, чтобы продавать приложение сразу с FileMaker'ом — и FileMaker для этого будет по еще более специальной цене.
aleksa106

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Едошин писал(а):

Кстати, если кто продает приложения на FM, то в принципе можно договориться с FMI на то, чтобы продавать приложение сразу с FileMaker'ом — и FileMaker для этого будет по еще более специальной цене.

Интересно, кто-нибудь с ФМ по этому поводу состыковывался?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: