Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработчики и Заказчики
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksa106

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigrabbit писал(а):
aleksa106
вот я последний год именно с такими сталкиваюсь - надоели уже ! Sad
потому и делаем заказы только хорошо знакомым заказчикам - или по рекомендации ......
я уже "нарисковался" своими деньгами за прошлый год - делают заказ - работаем, пишем - естественно с опережением - чтобы потом проще было - а у заказчика начинаются тормоза, жаба его посещает - или ещё проблемы какие - вот с прошлого года пара заказов висит - у заказчика трудности - а договор рублёвый - 40% денег уже потеряли из-за падения курса и инфляции..... а работникам платить всё равно надо....
у нас пока регулярные платежи может гарантировать только государство ...

Сочувствую... точка зрения несколько другая... мне как фрилансеру, если даже не заплатят, то в принципе ничего страшного не случится... я теряю только время.
...правда я разбиваю оплату на части, так выгодно всем: я убеждаюсь, что проект ещё интересен Заказчику, а он убеждается, что над его проектом работают...
Вы же как руководитель теряете не только время, но и деньги, на оплату сотрудника...

Насчёт государства - это вопрос спорный... придут деньги, не придут. Когда? А ещё есть секвестирование...
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa106
"Насчёт государства - это вопрос спорный... придут деньги, не придут. Когда? "
вот там как раз - вопрос бесспорный!!!!! если они заложены - они всегда и вовремя приходят !
Вениамин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оплата производится 1 раз в две недели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где так?
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олени идут на север!...
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Тут у нас куда-то не туда пошло обсуждение.) Вениамин, я, как администратор ресурса, прошу прощения за необоснованные выпады отдельных участников. Отдельные участники, пожалуйста, оставайтесь в рамках.

Я не знаю, конечно, но вообще заказ интересный, хотя бы в том плане, что типографий в России много и приложения нужны всем — там есть, что учитывать и рассчитывать. И деньги у типографий обычно есть. То есть вполне себе рынок. Если договориться, что заказчик получает приложение не в полную собственность, а только лицензию на использование (ну и на изменения, хотя у буржуев вполне в обычае и полностью закрытые решения продавать), а права на код остаются у разработчика и он может продавать его следующим заказчикам, то, на мой взгляд, имеет смысл браться и с минимальным уровнем прибыли. Т. е. по сути, частично вкладываться в проект самому с расчетом на будущие доходы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Едошин
называется "неисключительное право на программный продукт"...
Вениамин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа позволяющие себе выпады, видимо очень высокого мнения о себе как о программистах.
Однако, предпринимательских качеств явно не достает как собственно и банального уважения в общении с незнакомыми людьми.
Наша компания - является эксклюзивным представительством французской компании Marin's в России. Мы производим и продаем рекламные решения из картона, произведенные по запатентованной технологии.
Среди наших клиентов - Philip Morris, Coca-Cola, Adidas, Societe Generale, BAT, SC Johnson, BeeLine и еще порядка 2500 компаний, рекламу которых вы видите каждый день.
Размышления Михаила Едошина наиболее похожи на здравые, т.е. человек способен видеть различные варианты сотрудничества, а не 40К баксов минимум, или я с вами не разговариваю.
Мы открыты для диалога с людьми, которые хотят работать, умеют видеть компромисс...
На вооружении нашей компании - ряд технологий, разработанных нашими коллегами в 24 странах, которые способны увеличить продажи вашего, программисты, труда в разы. Людям, которые будут с нами работать часть этих технологий может быть передана бесплатно. Это не бартер, (Программа - оплачивается отдельно). Это всего лишь небольшое дополнение к вознаграждению.
Оленей просьба не беспокоить!
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Господа позволяющие себе выпады, видимо очень высокого мнения о себе как о программистах.
Однако, предпринимательских качеств явно не достает как собственно и банального уважения в общении с незнакомыми людьми. "

мне очень смешно ............... особенно про "предпринимательские качества"...... ВЫ, молодой человек, моих клиентов не знаете .....

"Наша компания - является эксклюзивным представительством французской компании Marin's в России. Мы производим и продаем рекламные решения из картона, произведенные по запатентованной технологии. " - типичные радостные вопли офисного планктона ))))) - компани не "ваша" - Вы в ней только - наёмный работник ...

а вот такое заявление :"Размышления Михаила Едошина наиболее похожи на здравые,"
смахивает на мелкое хамство - Михаил, в отличие от меня, над Вами не измывался - он очень терпеливый и рассудительный человек.... до его уровня, как специалиста по ФМ многим из здесь присутствующих расти и расти - ( и мне тоже до его профессионализма во многом далековато ) - Вы бы, юноша, перед Михаилом бы извинились лучше ........

а вот этот бред "На вооружении нашей компании - ряд технологий, разработанных нашими коллегами в 24 странах, которые способны увеличить продажи вашего, программисты, труда в разы. " оставьте для несчастных программеров из Зимбабве - они на него могут купиться ... Smile
Вениамин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigRabbit, во-первых, я не юноша.
Во-вторых - не офисный планктон
в-третьих Вам программировать нужно будет года 2 без перерыва за 40к за 6 мес, чтобы эти технологии купить.

собственно, мне полемика с вами изрядно поднадоела, может хотите капиталом померяться?
у кого меньше - платит 40К USD, либо бесплатное решение под типографию.
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вениамин
1) и я тоже
2) аналогично - у меня свой бизнес
3) у меня есть, кому программировать, "чтобы эти технологии купить" - но вот вопрос - а оно мне надо ? Ваш бизнес - работа с оборота, вы - производители. Написание программных продуктов - область со своей спецификой, в ней я не встречал возможностей резко увеличить производительность труда программистов путём покупки новых технологий ( исключая, конечно, новые средства разработки ). 160 000 баксов - сумма не страшная, если она поможет делу - но у нас разные рынки сбыта ...

4) меряться капиталом ? а зачем ? Скажу сразу - раз он у Вас есть - я искренне рад за Вас и желаю Вам только его преумножения и успехов в Вашем бизнесе, ибо тоже знаю, как это всё достаётся...
а у кого сколько - я не меряюсь и даже знать не хочу - не люблю лезть в личные тайны и открывать свои.
AndrEw

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря уже устал читать ваши разборки Smile
Может лучше перенести дискуссию в "Книгу жалоб и предложений" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MNovoselov

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите новичка, но мне так понравились комментарии БальшогоКролика, что не могу устоять Smile

Уважаемый Кролик! Вы восхитительны! Я искренне признателен Вам за образ мышления и манеру общения. Именно благодаря таким людям, конкуренция на рынке ИТ становится все ниже и ниже за счет Вашего выбывания. в мире Кроликов для получения хорошего заказа достаточно просто быть вежливым, и дело в шляпе.

Всяческих Вам успехов и с благодарностью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bigrabbit

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы получили этот заказ - я за Вас искренне рад!
У меня достаточно работы, поэтому я могу ещё и радоваться за чужие успехи Smile

"за счет Вашего выбывания" - я никуда не выбываю..... ошибочка детская... мне просто такие заказчики неинтересны уже ..

И вообще - не пойму ВАшего ёрничества ??????? Вас жизнь чем-то обидела ?

хм ....... Confused
посмотрел Ваш сайт - ошибся относительно Вас ....жизнь Вас явно не обидела - был неправ Embarassed - но и убирать сказанное не буду - раз уж сказал - то сказал ....

В итоге - не могу понять смысл Вашей иронии и её направленность .... ?
Если что-то для Вас принципиальное - в профиле мой мэйл - можем и пообщаться .... Very Happy

ну что ж ..... товарищ Новосёлов пёрнул и отвял ..... видимо, в этом - смысл его существования .....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: