Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отображать контейнеры плиткой?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew Gorenkov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Как отображать контейнеры плиткой? Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Некоторое время назад я просмотрел одно видео о создании UI в Filemaker. В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=rCutXziqAvg&t=5m22s человек демонстрирует свою разработку - галерею изображений. Изображения отображаются плиткой минимум в 5 колонок, а максимум зависит от размеров окна. Т.е. при масштабировании окна, изменяется количество колонок для отображения контейнеров (на видео это демонстрируется). У меня сразу зачесались руки сделать что-то подобное. Smile Но как это реализовать - ума не приложу. На видео разработчик говорит что всё сделано нативными средствами filemaker. Поковыряв демо файл, подсмотрел только то, что он отображает эти контейнеры с помощью List View.
Раньше мы здесь обсуждали такую задачу, но тогда не было масштабирования, количество полей было заведомо известно. Человек же с помощью List View может делать какое угодно количество строк и максимум 12 колонок (аккурат ширина окна iMac 27) и то я думаю это условное ограничение.

Демо файл: http://my-files.ru/bfsjye

Собственно вопрос такой: как у него это получилось и как мы можем это повторить для своих проектов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: