Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лучше организовать Бэкапы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey777

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Как лучше организовать Бэкапы Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, пожалуйста. В качестве сервера используется компьютер (виндоуз), на котором установлен ФМ Эдвансед. За ним никто не работает и база данных запущена постоянно. А пользователи по сети подключаются к этой базе данных.

Не могу понять, как организовать бэкапы базы. Я знаю, что есть скрипт-степ, который делает копии файла, но я не понимаю, к чему подвязать выполнение этого скрипта. Желательно, чтобы бэкап делался каждый день в определенное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Install onTimer Script

Files -> Save a Copy as
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arcady

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще, самый лучший совет это перейти на FileMaker Server и настроить на нем резервное копирование по расписанию, которое вы считаете предпочтительным

Если такой возможности нет, то я бы разместил файл в "облачной" папке, например DropBox. Это не совсем резервное копирование, но если с компом/винтом что-то случится, то файл можно будет скачать с дропбокса заново. Надежность уже повышается в разы.

Можно воспользоваться одной из множества программ для резервного копирования или настроить планировщик Windows для копирования файла в другую папку/диск.

Использовать в данном случае средства самого FM, чтобы база копировала "сама себя" большого смысла, наверное нет. Способов бекапирования для винды придумано множество, смысл писать скрипт?

Но самый правильный путь, повторюсь - это FileMaker Server, на нем кстати можно настроить и бекап на в дропбокс папку. Тогда вообще, красота Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey777

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa106

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для win можно пользовать бесплатный Cobian...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: