Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча разработчиков FileMaker. 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apklotchkov

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть определенный опыт формирования документов (многостраничных) на основе шаблонов. Принципиальная схема довольно проста

Аркадий.
То есть можно ожидать доклад на данную тему?
Кстати. Куда сдавать 500р?
Если бы на счёт в Яндекс-деньги - было бы идеально.
apklotchkov@yahoo.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apklotchkov

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шичко Игорь писал(а):

В качестве идеи (на мой взгляд): хотелось бы от участников конференции увидеть примеры реализации не только интерфейсов, но по большей части примеры реализации каких-то определенных алгоритмов. Т.е. представлять не весь проект, а какую-то его часть, но более подробно с примерами (или хотя бы алгоритмами) реализации каких-то функций.
.

Согласен с Игорем. Кроме просмотров больших сделанных работ, было бы очень интересно, если бы участники показали свои любимые приёмчики и рассказали: как их воплощать FM. Пусть простые, но полезные для убыстрения работы пользователя. Со своей стороны, я бы показал на живой системе (посвященной закупкам) как мы очень быстро формируем запросы на потенциальных подрядчиков.
apklotchkov@yahoo.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arcady

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, к сожалению, не смогу. А насчет экспорта в текстовые форматы подготовлю отдельно статью.

Михаил, очень жаль. Статью ждем.
Я со своей стороны если успею подготовиться, сделаю выступление на эту тему на встрече.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arcady

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати. Куда сдавать 500р?

В понедельник будет рассылка - все напишу.

Цитата:
Со своей стороны, я бы показал на живой системе (посвященной закупкам) как мы очень быстро формируем запросы на потенциальных подрядчиков.

Александр, очень хорошо! Пришлите мне название вашего выступления, пожалуйста, чтобы я мог анонсировать в рассылке.
palmoff

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет удалённых докладов по Скайпу ? Smile

Могу предложить темы:

Push-уведомления для FileMaker Go (двухфакторная аутентификация, удаленная установка базы данных, уведомление сервером о событи через push, отправка каледарного события и тд)

Система учета выхода сотрудников на работу через Viber, связка с FileMaker (анализ времени выхода и геопозиции, отчет о продажах, фото отчет)

Связка FileMaker Go c считывателем штрихкода, RFID, магнитной карты, печать на bluetooth принтер (этикетки, фискальный чек и тд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palmoff
ни хрена себе сказал я себе!!!

скайп там вряд ли возможен, но если вы запишете доклад на видео...
Viber и bluetooth, плиз. и я за вас проголосую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл примера экспорта в Ворд выложил здесь http://fmpug.ru/viewtopic.php?t=11339&start=15

самые азы. там есть еще куча аспектов, рассчитываю, что Аркадий дополнит и продолжит. В принципе это не сложный вопрос, вполне можно обсудить в рамках этого форума
Arcady

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самые азы. там есть еще куча аспектов, рассчитываю, что Аркадий дополнит и продолжит.

Andrey Volkov у вас там все на VB, как я понимаю. Я делаю иначе, зато работает и на маке и винде. А про ваш способ я не смогу рассказать.
Arcady

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как насчет удалённых докладов по Скайпу ?

Темы конечно очень интересные и важные, но насчет онлайн доклада не уверен, что получится организовать, интернет там будет, но насколько быстрый не уверен.

Как насчет видео-урока? Будет где опубликовать
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я делаю иначе, зато работает и на маке и винде

Arcady, ждем доклад или можно продолжить обсуждение в той ветке.

пока обстоятельства складываются против моего личного присутствия Sad
Arcady

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ждем доклад или можно продолжить обсуждение в той ветке.

да идея-то простая, и в целом тоже самое. Замена текста в шаблоне документа по ключевым словам. Тольк без vb , а просто считывая xml файл находящийся внутри docx и сохраняя его обратно.
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, ответьте пожалуйста в форуме, в соответствующей теме. Здесь мы рискуем засорить офтопиком
palmoff

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcady писал(а):

Как насчет видео-урока? Будет где опубликовать

Я бы предпочел всё же общение, с обратной связью, с вопросами, спорами.
Может не привязываясь к встрече проводить вебинары ? Я вел несколько раз, получается вполне толково. Главное хороший интернет и договориться о времени. Хотя это пожалуй самое сложное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arcady

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может не привязываясь к встрече проводить вебинары ?

Давайте! Кто-мешает? Я полагаю, все будут только рады.
Arcady

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, напоминаю, встреча уже завтра!

7 НОЯБРЯ 2015
Начало встречи: 11-00
Плановое окончание: 17-00
Адрес: Конференц зал коворкинга "Свободное плавание", Варшавское шоссе: 28а, 6 этаж (там же где проходила прошлая встреча)

КАК ДОБРАТЬСЯ
Метро Нагатинская, последний вагон из центра. Выход из стекленных дверей налево. Повернув за ресторан KFC (направо), пересекаете ж/д пути. Далее входите в ворота со шлагбаумом. Прямо перед Вами здание бежевого цвета. Заходите, поднимаетесь на лифте на 5-й этаж, из лифта налево, далее по лестинице на 6-й.
Подробную схему проезда можно посмотреть здесь: http://freecoworking.ru/contacti/

Ждем всех, и не опаздываете Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: