Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча разработчиков FileMaker
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arcady

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зарегистрируйте пожалуйста меня.

ОК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelSmirnov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, на самом деле меня интересует много вопросов связанных с FileMaker, и о которых хотелось бы поговорить и услышать мнения, вот часть из них, которые у меня сейчас на уме:

1) Синхронизация баз данных, для работы на устройствах оффлайн.
я использую MirrorSync от 360 works
2) Полезные плагины сторонних разработчиков.
3) Интеграция через ODBC с 1с.
4) Работа с Word, Excel совместно c ФМ
5) Кто как обновляет бд на новые версии решений.
6) Работа с большими бд (таблицами)
В моей системе интегрирована, База Данных фиас, одна из таблиц которых весит 20Гб, что затрудняет скорость обработки информации.
7) Способы оптимизации БД.
Cool Как организовать скачку и распаковку архива из интерната с помощь SOAP запроса.
9) Способы обновлений решений на Fm GO
... это пока, то что крутится в голове))

Так же у меня есть небольшая интеграция с outlook средствами FileMaker
Создание встреч, событий календаря.

Рассылка Push сообщений c помощью Prowl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Колганов
Система управления полиграфическим предприятием.
http://fm-publish.ru
a.kolganov@fm-publish.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Arcady

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Итак на конкурс подало заявок 5 человек.
Anybody else? Smile
Сергей Денисов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcady писал(а):
Anybody else? Smile

Сергей Денисов.

Для технической секции:

Поскольку есть запросы "Кто как обновляет БД на новые версии решений", готов выступить на эту тему. Небольшой доклад:

"Периодическое обновление уже работающей БД у удаленного клиента - Пошаговая инструкция".

Вне конкурса (в номинации "Необычное применение FileMaker" Very Happy ):

"Интерфейс системы мониторинга на объектах газового месторождения"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arcady

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Интерфейс системы мониторинга на объектах газового месторождения"

Цитата:
"Периодическое обновление уже работающей БД у удаленного клиента - Пошаговая инструкция".

Отлично. Очень интересно.
Andrey Volkov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем

Не планирую приехать на встречу, к сожалению. Но ожидаю, что будет опубликован подробный отчет по итогам, и в этой ветке выскажутся участники потом.

Меня беспокоит вот какой вопрос: несколько раз сталкивался с ситуацией, когда клиент хотел бы разместить свою БД на внешнем хосте - по разным техническим причинам.
Насколько целесообразно и имеется ли возможность создать в России собственный файлмейкер-хостинг и не планирует ли кто из участников заняться этим благородным делом? Можно ведь предусмотреть некое долевое участие, что-то типа суб-аренды.

Есть огромный рынок, который можно "отбить" у PHP разработчиков онлайновых баз данных. И наличие хостинг-центра как раз позволяет предложить более-менее адекватную цену заказчику

Я бы предложил обсудить на встрече среди прочих и этот вопрос.

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько целесообразно и имеется ли возможность создать в России собственный файлмейкер-хостинг

Согласен. Этот вопрос периодически подымается. Так что давайте обсудим. Думаю в рамках обсуждения продвижения ФМ в России.

Насчет целесообразности (экономической целесообразности) такого проекта, у меня свое мнение (скептическое). Но давайте все вместе это обсудим.
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, те кто планирует присутствовать!

Количество тем к обсуждению растет. Многие участники конкурса таке высказали мысль, что в предложенный регламент они не уместятся ни как. А помещение у нас забронировано на 4 часа. Встает вопрос о том, что возможно, имеет смысл продлить аренду хотя бы на час.

Однако из 18 зарегистрировавшихся участников, перевели орг. взнос только трое...
1) Если человек перевел деньги, значит он точно планирует присутствовать. Обычная регистрация ни к чему не обязывает, очевидно.
2) У нас, соотвественно, нет бюджета, кроме моих средств и средств этих троих энтузиастов.

Если мы будем тянуть, то в помещении следующие часы (после 15-00) арендует кто-то другой и мы уже не сможем продлить.

Коллеги, давайте как-то активней!

PS Если вам очень не удобны те варианты оплаты, которые были указаны в рассылке, то напишите мне (e-mail или личное письмо здесь), как вам удобнее.
Сергей Денисов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Volkov писал(а):
Не планирую приехать на встречу, к сожалению

И к сожалению очень многих форумчан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Денисов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcady писал(а):
Многие участники конкурса также высказали мысль, что в предложенный регламент они не уместятся ни как

Предлагаю согласиться с предложенным регламентом - 5-10 мин. на доклад плюс 5 мин. на вопросы.
Как бы мы не были влюблены в собственные детища, вряд ли они сравнятся с научными открытиями или захватывающими триллерами.
Давайте равняться на лучшее:

- Стив Джобс представляет миру первый компьютер - Apple Macintosh, 1984 год - 4 мин. 48 сек.
- Стив Джобс представляет iPhone - 10 мин.
- Стив Джобс представляет iPad - 6 мин.

Если кто-то представит что-то более значительное - ну, что ж, тогда можно добавить еще 2 минуты. Very Happy

А вот сэкономленное время можно посвятить конкретным вопросам по конкретным проектам уже после презентаций - по тематическим кучкам - кому-что-с кем интересно.
Кофе-брейк - не трогать, это святое! Mad
6aT9I

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а можно к вам на встречу?
Использую FM еще со 2-й (нереляционной) версии. Сейчас поддерживаю несколько работающих решений на версиях fm4, FM11, FM13. Устал от одиночества, хочется увидеть "подельников".
Быстро пробежался по страничкам ветки и не заметил, куда слать взнос и какова его величина. Помогайте.
Евгений Карев

P.S. О, от Аркадия Перла пришло письмо с подробным изложением как программы, так и нюансов взноса.

Последний раз редактировалось: 6aT9I (Чт Окт 23, 2014 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arcady

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коллеги, а можно к вам на встречу?

Евгений, конечно можно! Smile Приходите!
я получил вашу регистрацию, отправил вам подробности по e-mail
apklotchkov

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий.
У меня посетители моего сайта, где я дал ссылку на мероприятие (на Вашем сайте), спрашивают - будет ли on-line трансляция.
Насколько я понимаю - это дело будущего. Но видеозапись сделать было бы очень полезно.
Вадим Волков (DynaSoft) планирует это сделать. Вы сами планируете?
Несколько вариантов не помешает.
apklotchkov@yahoo.com
apklotchkov

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcady писал(а):
Если мы будем тянуть, то в помещении следующие часы (после 15-00) арендует кто-то другой и мы уже не сможем продлить.

Аркадий.
Сколько стоит аренда?
apklotchkov@yahoo.com
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: