Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча разработчиков FileMaker
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arcady

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Встреча разработчиков FileMaker Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги разработчики FM и все интересующиеся!

Как насчет предложения, встретится в офлайне и так сказать посчитаться? Предлагаю провести небольшую встречу - познакомится (кто еще не знаком), обсудить общие темы, поделится опытом, поразмышлять о перспективах FM в России, поговорить о наболевшем. Я думаю, что это было бы здорово и интересно. У нас очевидно, есть что обсудить.

Если желающих будет совсем мало (несколько человек), то можно просто встретится в кафе и выпить совместно кофе. Если же больше, то нужно будет подумать о помещении и наверное, о каких-то напитках и "печеньках", но все это не сложно организовать.

Предлагаю всем заинтересовавшимся написать в этой теме и заодно ответить на несколько вопросов:
- чтобы вы хотели получить от такой встречи, какие темы вы бы хотели обсудить?
- какой формат встречи вас бы заинтересовал (просто разговор единомышленников, или вы бы хотели посетить, что-то вроде "мастер-классов" где опытные разработчики делятся своим опытом, или что-то еще)?
- готовы ли вы принять финансовое участие в организации? Если да, то какую сумму вы готовы потратить (варианты: 500р, 1000р, больше 1000р, "любую в пределах разумного")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Default city, как я понимаю? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Default city, как я понимаю?

Да. Речь, конечно, о Москве. Надо было сразу написать. Может подтянетесь? Wink
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтянусь. По логистике я бы предложил в субботу днем, по формату зависит от того, кто что хочет от встречи -- наверное, имеет смысл это изложить, и посмотреть, что кому нужно. Хорошо бы хотя бы минимальную программу, например:

- Знакомство.
- Короткий рассказ о себе, чем занимается, как связан с FM.
- Обмен опытом. Может быть, заранее заготовить темы, у кого какие вопросы.
- Танцы Smile

Лично мне хотелось бы обсудить а) форум, может быть как-то совместно им управлять, а то у меня одного неважно получается; плюс может быть его обновить и вообще переписать на FM, eat our own dogfood, after all; б) в силу определенных обстоятельств мне хотелось бы отойти от фриланса на более стабильную работу; может быть, у кого-то есть вакансии.

Что могу дать -- я FM знаю очень подробно, знаю XSLT и умею писать плагины, технически я очень подкован. Администрированием FM занимался меньше.

Да, mrGoldman в Москве же тоже, если не ошибаюсь; mrGoldman, присоединяйтесь Smile
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем сказанным согласен. Суббота - оптимально, я считаю. Нужно только выбрать день.

- Я бы еще поднял вопрос о создании ресурса про FM (то есть не форум а русскозяычный портал: новости, статьи и прочее, возможно совместно с этим форумом)
- можно попробовать пригласить представителя дистрибьютера (ДинаСофт), поговорить о ценовой политике ФМ, совместном продвижении и прочее.
- если будет много начинающих, то можно подумать и организовать типа мастер-классов.

Насчет формата, надо понять количество желающих присоединится, тогда решим, как оптимально. Коллеги, присоединяйтесь к обсуждению! Smile
Шичко Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе не против присоединиться.
Крайне желательно (по крайней мере для меня) заранее согласовать сроки проведения для планирования выходных.
По программе в целом согласен с Михаилом, как-то мыслей других не приходит в готову.
Да, и касаемо создания глобального русскоязычного ресурса - мысль, на мой взгляд, очень неплохая.
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот нас уже трое Smile
DynaSoft

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея.
Arcady

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть перенести это обсуждение в основной форум "Практика FM? А то я полагаю, сюда не все заходят. А тема, я считаю, интересна всем подписчикам.

Модераторы, вы не против?
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес, но потом задумался и сделал специальный раздел, "Встречи разработчиков". Как считаете?
Arcady

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделал специальный раздел, "Встречи разработчиков". Как считаете?

Тоже круто.
Разработчики, Ау! Будем встречаться? Smile
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентировочно я бы предложил 18 октября или 1 ноября и далее. И надо рекламировать в каждом ответе в "Практике".
Arcady

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 18-го мы боюсь не сорганизуемся. Думаю 25-го октября (суббота) или 1-го ноября (тоже суббота)
Сергей Денисов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот нас уже трое

Аркадий, продам последние штаны (за 1000 руб.) и буду четвертым.

Желательно начиная с 1 ноября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за ноябрь, а то 25-го мне никак.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: