Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необходимо конвертнуть базу из MSAccess в FileMaker

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений.B

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Необходимо конвертнуть базу из MSAccess в FileMaker Ответить с цитатой

Добрый день.
Необходимо конвертировать базу MSAccess в FileMaker, самое основное для меня, чтобы поиск по полю со списком работал также как в MSAccess
Интересует цена вопроса.

Disaggio_25.11.13.rar
 Description:

Download
 Filename:  Disaggio_25.11.13.rar
 Filesize:  641.98 KB
 Downloaded:  205 Time(s)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cr150vt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений.B
Прямого конвертирования нету, так как FileMaker формат MS Access не поддерживает.
Сначала нужно экспортировать в какой-то другой формат, например Excel, CSV или DBF, который FileMaker может импортировать.
Чтобы преобразовать в формат DBF можно использовать MDB to DBF Converter (http://www.whitetown.com/mdb2dbf/). DBF сохраняет тип поля, но проблема в том, что названия полей длиннее 10 символов автоматически обрезаются при конвертации. Их конечно же можно починить вручную, если не очень много.
Другой способ - CSV или Excel. Можно либо вручную экспортировать таблицы по одной, либо написать VB процедуру, которая сделает это за вас. Все поля стают текстовыми.
Как ты уже наверное понял, никакие графические элементы, кнопки, списки... во время экспорта/импорта не переносятся. Это надо будет все настраивать самому, так же как и связи между таблицами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений.B

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cr150vt
С переносом таблиц нет никаких проблем, даже формы сделать заново не проблема, основная проблема для меня это поиск по полю со списком, не получается у меня его сделать, список есть, а поиска нет, выбираешь из списка наименование а все поля остаются пустые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fred

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмусь полностью переконвертить файлы в FileMaker! Поиск по ниспадающему списку тож будет работать! Пару вопросов остаётся по полям в частности FTP но я думаю это мелочи! пишите на почту fred@probase.ru !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: