Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Invoices

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caxap

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Invoices Ответить с цитатой

Есть примитивная база для выписки инвойсов. Состоит из двух файлов: файл с главной формой и файл со строками формы.
Вопрос к тем кто делал такие проекты: какие поля должны быть и как организовать работу с инвойсами чтобы можно было отслеживать предоплаты, частичные оплаты в несколько этапов по одному инвойсу (нужно например даты каждого платежа знать), отгрузки без оплаты?
В недалеком будущем к этой базе прикрутится работа со складом. А то, что сегодня эта база из двух файлов может - можно и в екселе делать.

Реально побороть это с помощью FileMaker?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Z

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Invoices Ответить с цитатой

caxap писал(а):

Без проблем!

У нас разработка такой структуры занимает обычно от 5 до 20 часов (в зависимости от наворотов интерфейса).

Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caxap

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Invoices Ответить с цитатой

Alex_Z писал(а):
caxap писал(а):

Без проблем!
У нас разработка такой структуры занимает обычно от 5 до 20 часов (в зависимости от наворотов интерфейса).

Ну, тезка, я почему-то подозревал что ты так ответишь. Smile
Но, пока что, очень хочется разобраться самому. Может быть я на этом форуме скоро буду тоже советы давать. Smile
Я попробую задавать более конкретные вопросы. Просто пока что нет желаемого опыта работы в файлмейкере, но 80 процентов того что нужно база уже умеет делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Z

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 8:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Invoices Ответить с цитатой

caxap писал(а):
Я попробую задавать более конкретные вопросы.

Хорошая идея... Wink

По сути могу лишь посоветовать завести для платежей отдельную таблицу. А в целом - вариантов решения десятки, если не сотни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: