Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преимущества FM перед SQL SERVER

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Преимущества FM перед SQL SERVER Ответить с цитатой

Ребята помогите! Требуется написать базу данных - кадры, зарплата, Начальство предпочитает SQL SERVER, потому что мол все делают свои работы на SQL. Я же хочу их убедить написать ее в FM. Буду рад увидеть всякие доводы в пользу FM. Очень важна защита базы. Я прошу как можно быстрее ответить.

Заранее благодарен.[/i]
mk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика странная, по-моему:

- если пожелание связано со стремлением к стандартным решениям, почему не купить стандартное решение (1С, Ханса и др.)

- если задача отличается от стандартной, выбор должен диктоваться имеющимися программерами и скоростью/гибкостью разработки: тут и карты в руки Вам с ФМ

;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Z

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Преимущества FM перед SQL SERVER Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Требуется написать базу данных - кадры, зарплата, Начальство предпочитает SQL SERVER, потому что мол все делают свои работы на SQL. Я же хочу их убедить написать ее в FM.

Вопрос поставлен не верно. Сервер (в данном случае SQL Server) нельзя сравнивать с клиентом (в данном случае FileMaker Pro). Можно попытаться сравнить SQL и FileMaker Server, но для такого сравнения недостаточно обычного сочетания цена/производительность. Для выбора сервера нужен тщательный анализ текущего состояния вашей организации (ваши материальные, и интеллектуальные ресурсы) и перспектив её развития. Какой бы сервер вы не выбрали (FM или SQL), Вы всё равно без особого труда сможете разработать клиентскую часть системы на FileMaker Pro. Во многих крупных организациях SQL Server эксплуатируется одновременно с FileMaker Server в пределах одной системы. Учтите только, что SQL Server значительно сложнее в эксплуатации чем FileMaker Server.

Цитата:
Буду рад увидеть всякие доводы в пользу FM

Как инструменту разработки интерфейса пользователя, по скорости, гибкости и производительности FM нет равных.

Цитата:
Очень важна защита базы

В FM Вы можете реализовать динамическое разграничение прав доступа ко всей базе, к конкретному файлу, к экранной форме, к кнопке запуска скрипта, к записи и к полю. При этом правами доступа того или иного пользователя будет манипулировать обычный администратор - без помощи программиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, очень мало знаю, о технологии клиент-сервер. Например, интересуют вопросы по отказоустойчивости FMServer.
Если на клиентской машине происходит сбой, требующий перезагрузки системы (база FM открыта с сервера), пострадает ли, база?
Может ли клиент завесить сервер, средствами FM?
Alex_Z

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Если на клиентской машине происходит сбой, требующий перезагрузки системы (база FM открыта с сервера), пострадает ли, база?

- Нет. Могут быть потеряны последнии изменения, которые вносил упавший клиент, если эти изменения ещё не дошли до сервера.

Цитата:
Может ли клиент завесить сервер, средствами FM?

- Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: