Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подтверждение регистрации вручную

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Подтверждение регистрации вручную Ответить с цитатой

Временно включил подтверждение регистрации вручную администратором (т. е. мною), потому что спаммеры совсем уже берегов не видят, до святого -- до личных сообщений уже добрались.

Желающие зарегистрироваться -- придумывайте осмысленное имя для учетной записи, например, ваше собственное. Запросы на регистрацию от "nvmuycbxnw" идут прямиком в корзину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ситуация такая со спамом -- спаммеры регистрируют тысячи учетных записей (если верить статистике, на форуме уже 16 тысяч человек, хаха), на каждую запись уходит подтверждение по почте, после тысячи таких отправлений в день автомат почту отключает. Я, естественно, тоже эту тысячу запросов просмотреть не могу, да и из "информации" там только имя пользователя, поэтому просто их все удаляю.

В результате почта толком не работает и зарегистрироваться новому участнику тоже никак. С почтой ничего пока не сделать; если нужна регистрация, пишите лично мне на mikhail.edoshin -- это самое -- gmail.com.

Если есть у кого знакомые хорошие фрилансеры, разбирающиеся в PHP, дайте мне контакты в личку.
palmoff

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, говорят простой и действенный метод - добавить поле, которое скрывается при отображении на странице, т.е. человек его не заполнит, так как не видит, а робот заполнит. Вот первый попавшийся пример:
http://forums.modx.com/thread/?thread=46868&page=1

Хотя может современные спамеры научились и это обходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас там раньше стояло что-то этакое, плюс вроде и каптча есть, и очень долгое время это держалось, но недавно у них, видимо, апргейд прошел, стали очень легко это обходить.
Михаил Едошин
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на форуме попытался зарегистрироваться пользователь с ником "Ненависть". Не знаю, что и думать. Подтверждать не стал, ну его нафиг Smile

Господа регистрирующиеся! Нормальные человеческие имена и осмысленные ники я регистрирую без проблем, может быть, не очень оперативно, но уж не дольше суток, обычно в течение нескольких чесов. "Ненависть" и "Патриот", увы, не пройдут.
Arcady

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

мне уже несколько человек жаловались, что не могут зарегестрироваться на форуме. Им не приходит подтверждение.

Можно что-то с этим сделать. У меня ощущение, что форум не развивается, так как новые люди не могут сюда попасть.

И еще: мне не приходят уведомления об ответах в темах в которых я участвую, хотя все "галочки" вроде стоят.

Можно что-то с этим сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: