Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание и ведение Flat-Plana издания

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lihodej

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Создание и ведение Flat-Plana издания Ответить с цитатой

Расширяю свой бизнес, теперь не только полиграфия, сувенирка и дизайн студия но и выпуск журнала...
В связи с этим дописываю базу, таким образом, что к старым клиентам, среди них будут и клиенты на журнал, добавляю ещё и планирование номера журнала, чтобы не раскидывать на разные базы... это к тому почему не хочу использовать сторонние решения.

На данный момент у меня есть база клиентов которая пополняется уже в течении 3 лет. Сейчас копирую свою старую базу для другого журнала, но там не требовалась визуализация полос (имеется введу полоса набора, по сути страница)... а сейчас она просто жизненно не обходима.
Прикрепляю скриншот, в котором показано как должна выглядеть визуализация журнала. она взята из другой программы. Опишу проблемы с которыми я столкнулся:
Мне нужно чтобы полосы располагались горизонтально, в разных номерах журнала будет разное количество полос, поэтому мне надо учесть разное количество полос, при создании нового журнала. к тому же надо понимать что 4 первых полосы это обложка и их надо учитывать отдельно. Нумерация страниц основного блока идет отдельно. Полосы должны отображаться попарно, первая полоса распологаться с правой стороны в паре, то есть первая с лева полоса отсутствовать.

Так как всю визуализацию пишу с нуля буду благодарен за помощь. И ещё, все это время от времени надо будет распечатывать.

2015-04-04 15-58-54 Скриншот экрана.png
 Description:

Download
 Filename:  2015-04-04 15-58-54 Скриншот экрана.png
 Filesize:  49.52 KB
 Downloaded:  299 Time(s)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: