Список форумов КЛУБ FileMaker.RU КЛУБ FileMaker.RU

new forum: www.fmforum.ru
FileMaker DevCon Rus 2017.IV коенференция российских разработчиков на платформе FileMaker.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM 13 ODBC и Yosemite

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caxap

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: FM 13 ODBC и Yosemite Ответить с цитатой

Приветствую!

Это только у меня проблемы с FM 13 (v04 или v05) на маке с последними версиями ОС Х (10.10.1 или 10.10.2)?

Хочу подключиться к mysql 5 базе. Качаю последние версии конвекторов odbc c dev.mysql.com (5.3.4) - драйвер (32 или 64 бит версия) качается и устанавливается нормально. Скачал ODBC Manager и ODBC Administrator.
Пытаюсь создать DSN для odbc подключения - настройки просто не сохраняются.
Скачал драйвер от Actualtech - DSN сохраняется, но когда я в Filemaker хочу добавить External Data Source - этот DSN просто не видится. Видится только в меню Execute SQL.
Пытался руками драйвер mysql от оракла добавить - сыпет ошибки, не получается.

Что это за бред? Ждать обновлений Yosemite? Или есть идеи как это руками можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КЛУБ FileMaker.RU -> Практика FM Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: